Жалобы в УК ВК Комфорт

В УК АО ВК Комфорт и Группа Комфорт

от жителей ЖК Мичурино-Запад

Москва, Бол. Очаковская д44 и д44к1   дата 30.01.2020

 

Предложение по улучшению качества управления в ЖК Мичурино-Запад

Уважаемые генеральные директора Ситников И.И. и Яценко А.И.

В нашем ЖК Мичурино-Запад с февраля 2019 г в связи с некомпетентными действиями  вашего сотрудника управляющего ЖК МЗ Сергеева Юрия возникает негативное отношение жителей к вашей управляющей  компании ВК Комфорт (договор управления МКД апрель 2017).

В апреле 2019 года жители просили управляющего организовать посадки несколько деревьев или кустов в ЖК МЗ . Управляющий  Сергеев Ю. отказался помочь жителям, сославшись на отсутствии финансов в УК ВК Комфорт и необходимости проведения Общего Собрания Собственников по этому вопросу. Жители ЖК обратились в Управу Очаково- Матвеевское г.Москва и 22 сентября 2019 сотрудники Управы предоставили жителям деревья и помогли посадить их на территории ЖК Мичурино-Запад. Управляющий Сергеев распространил в чатах ЖК ложную информацию о том, что посадку деревьев организовал он. После предоставленных доказательств жителями ЖК , Сергеев Ю. внес изменения в текст ложной информации (скриншоты имеются).

В сентябре 2019, после двух лет переговоров, жители передали видеосистему для установки в ЖК МЗ. Система видеонаблюдения необходима для повышения безопасности и контроля территории ЖК. Ваш сотрудник Сергеев принял видеосистему и пообещал установку оборудования в ЖК в течении месяца (скриншоты имеются). Через месяц сотрудник Сергеев Юрий в следствии своей некомпетентности объявил жителям о необходимости дополнительных денег в сумме 300000 рублей для монтажа видеосистемы. После месяца разбирательств сумма дополнительны затрат снизилась до 3100 рублей из которых закупленные УК сетевые шнуры не понадобились (документы имеются). В декабре 2019 сотрудник Сергеев опять распространил в чатах ЖК ложную информацию о том , что система смонтирована и работает. В январе 2020 года при проверке будки вахтеров ЖК выяснилась об обмане жителей. Все системы видеонаблюдения ЖК не работали с сентября 2019 г.

В настоящий момент в чатах ЖК МЗ от жителей ЖК приходит информация о задержках зарплат сотрудникам подрядных организаций по обслуживанию ЖК МЗ (клининг, уборка, лифты, вахтеры..). Считаем, что невыплата зарплат сотрудникам приводит к безответственному отношению ими своим обязанностей. Поэтому снизилось качество обслуживания ЖК  (запахи в подъездах, грязные стены и лифты, оторванные провода, воровство уволенными сотрудниками УК оборудования пожарной системы и ИТП ЖК МЗ, постоянные поломки лифтов, двор превращается в отстойник брошенных машин неизвестными гостями из-за отсутствия учета въезда автомобилей….)

Все эти и другие (перечень претензий имеется) некомпетентные действия управляющего Сергеева Юрия в организации управлениям ЖК Мичурино-Запад приводят к конфликтам между жителями (запарковывание, проколотые колеса машин, повреждение ЛКП автомобилей собственников ЖК, обещанием убийств и вызов сотрудников полиции…)  и негативному отношению к управляющей компании УК ВК Комфорт.

Жалобы в управляющую компанию не приводят к положительным результатам , Сергеев Ю. постоянно пишет отписки жителям и городским структурам (Управа , Префектура…) о невозможности решить проблемы жильцов МКД.

Просим Вас сменить руководство управления нашим ЖК Мичурино-Запад на более компетентного сотрудника, который может решать проблемы управления МКД. Ответ просим опубликовать на сайте вашей компании .

(Надежно. Справедливо. Открыто.)

ФИО жителя                         номер квартиры                     подпись

Голосование 

Сменить Управляющего ЖК Мичурино Запад(снят) Управляющий уволен

  • Сменить (99%, 94 Голосов)
  • Оставить (1%, 1 Голосов)
  • Безразлично (0%, 0 Голосов)

Всего проголосовавших: 95

Загрузка ... Загрузка ...